Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Виновник ДТП с Мариной Голуб объявлен в федеральный розыск


Виновник ДТП с Мариной Голуб объявлен в федеральный розыск

2012-10-11

Виновник аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб, объявлен в федеральный розыск. Об этом 11 октября сообщает агентство "Интерфакс".

Разыскивается Алексей Русаков 1980 года рождения, зарегистрированный на Судостроительной улице в Москве, работающий автоброкером. ГУ МВД Москвы через СМИ обратилось к нему с советом явиться в полицию самостоятельно.

Полиция уже выяснила, что помимо "Кадиллака", попавшего в аварию, Русаков владеет еще одной машиной той же марки (модели Escalade). Эта информация используется в розыске. Кроме того, убегая с места ДТП, Русаков оставил в машине свой мобильный телефон и паспорт. Изданию Life News стало известно, что оперативники вскрыли квартиру, где подозреваемый жил со своей девушкой, и обнаружили там окровавленные бинты.

Мать Русакова тем временем утверждает, что в день аварии Русаков не управлял машиной, потому что решил проехаться на автобусе. При этом она не отрицает, что сын исчез - она, как и полиция, не может выйти с ним на связь.

Авария произошла в ночь на 10 октября на перекрестке проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Голуб ехала в машине Hyundai, которой, как изначально сообщали СМИ, управлял 45-летний таксист-частник Дмитрий Туркин (ранее он был до 2013 года лишен прав за вождение в нетрезвом виде). В то же время режиссер Кирилл Серебренников, в спектаклях которого играла Марина Голуб, пишет в фейсбуке: "Водитель, который вез Марину - Дмитрий - не был бомбилой, пойманным на улице частником и т.д., как бы его ни называли СМИ. Она доверяла этому человеку, попросила его приехать за ней". Тем временем глава МВД РФ Владимир Колокольцев в связи с аварией успел потребовать ужесточения санкций для нелегальных таксистов.

Русаков на "Кадиллаке" выехал на красный свет, врезался в "Хендай", а также "Ладу" и "Киа". Голуб и Туркин погибли на месте. Через двадцать минут после ДТП из квартиры, расположенной неподалеку от места аварии, поступил вызов в службу скорой помощи. Медики обнаружили в квартире раненого второго секретаря МИД РФ Тимура Хайрутдинова. Он признался, что был в "Кадиллаке" в качестве пассажира. Хайрутдинов госпитализирован.

Эксперты, опрошенные Life News, заявили, что шансы выжить у Голуб и Туркина появились бы, лишь если бы "Кадиллак" ехал со скоростью менее 60 километров в час. Пресс-секретарь "Хендэ Мотор СНГ" Юлия Тихомирова сказала: "В данном ДТП, судя по видео, фигурирует Hyundai Sonata 2001 года выпуска. Что тут комментировать?!".


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru