Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Гальяно предстанет перед судом


Гальяно предстанет перед судом

2011-06-21

Всемирно известный модельер Джон Гальяно, оказавшийся недавно в центре антисемитского скандала, предстанет перед судом 22 июня в Париже.

Ему грозит до шести месяцев тюремного заключения и штраф в размере 22,5 тыс. евро ($31,4 тыс.) в случае признания виновным.

Суд открыт для всех желающих, поэтому ожидается наплыв журналистов, поклонников кутюрье и его противников, грозящихся устроить шумную демонстрацию.

Как сообщает FashionTime, Гальяно будет лично присутствовать на своем суде. Ранее считалось, что он пропустит слушания по уважительной причине – с марта этого года опальный кутюрье находится в реабилитационном центре, лечась от алкогольной зависимости и от приступов агрессии, один из которых стоил ему карьеры.

«Джон до сих пор находится в больнице, – рассказал журналистам приближенный к семье Гальяно. – Лечение будет долгим и интенсивным, однако он очень мягок, винится и надеется, что вылечится».

Как сообщал «Росбалт», 3 марта Гальяно были предъявлены обвинения в публичном оскорблении на расовой и религиозной почве.

Причиной такого решения французской прокуратуры явились два скандальных инцидента, произошедшие в Париже в октябре прошлого и в конце февраля нынешнего года. В ходе них, как утверждает обвинение, дизайнер допустил расистские и антисемитские высказывания в адрес трех человек. Ранее Гальяно выступил с публичными извинениями за свое поведение и подобные высказывания.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru