Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Новосибирске поставят памятник Стиву Джобсу


В Новосибирске поставят памятник Стиву Джобсу

2012-10-05

Общественные активисты представили в Новосибирске эскизы памятника основателю компании Apple Стиву Джобсу. Памятник будет представлять собой живую яблоню с люминесцентным оформлением и передатчиком для контакта со смартфонами посетителей.

Как рассказала Сиб.фм автор проекта Дарья Жданова, памятник Стиву Джобсу, который планируется установить на территории технопарка в новосибирском Академгородке, будет представлять собой живую яблоню сорта Макинтош, которая будет посажена в "светящуюся лампочку" высотой около двух метров.

Деньги на памятник собирают в Интернете.

"Мы изначально не хотели делать памятником изображение Джобса. Однако в памятник будет встроен передатчик, который будет транслировать его цитаты. То есть будет некая интерактивная модель, приложение для смартфонов: человек подходит с телефоном к памятнику, нажимает кнопку и получает цитату Джобса, мотивируется, получает массу позитива", — рассказала Жданова.

Однако пока общественники не смогли собрать необходимую сумму для реализации проекта.

"Собрали половину суммы, чуть больше 60 тысяч рублей из необходимых 128 тысяч. Если за оставшийся месяц деньги собрать не получится, то по правилам площадки для сбора средств деньги придется перечислить обратно тем, кто их вносил", — сказала автор проекта.

Отметим, что памятник Стиву Джобсу собираются установить также в Санкт-Петербурге и Одессе.

В Петербурге он будет представлять собой ровную белую поверхность с торчащими вертикально вверх штырями. Высоту штырей можно программно регулировать. В 12:00, когда звучит выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, тень солнечных часов принимает форму QR-кода. Каждый день высота штырей меняется — получается новый QR-код. Памятник планируют установить к концу года.

Памятник основателю корпорации Apple появится ровно через месяц и в Одессе. Скульптурная композиция "Спасибо, Стив!" выполнена в форме раскрытой ладони, сквозь которую с одной стороны просвечивается яблоко, а с другой — сердце.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru