Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Сокуров примет участие в международном кинофестивале в Израиле


Сокуров примет участие в международном кинофестивале в Израиле

2012-09-27

Режиссер Александр Сокуров посетит Израиль в качестве почетного гостя 28-го Международного кинофестиваля в Хайфе, который пройдет с 29 сентября по 8 октября.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генконсульства Израиля в Петербурге, на торжественной церемонии открытия фестиваля вечером 29 сентября ему вручат приз фестиваля в области мирового киноискусства.

Отметим, что это первая поездка российского кинорежиссера в Израиль.

В программе Хайфского кинофестиваля — мини-ретроспектива, включающая показ пяти киношедевров Сокурова. Фильм "Мать и сын", который в 1997 году открыл "феномен Сокурова", проникновенно описывает средствами кино трогательные отношения сына и матери, которая уходит из жизни на его руках. Кроме того, в программе — фильм "Отец и сын" (2003), а также три фильма из его трилогии о власти: "Молох" (1999), "Телец" (2001) и "Солнце" (2005), главными героями которых выступают трое из знаменитых правителей XX века — это, соответственно, Гитлер, Ленин и японский император Хирохито.

Напомним, что два месяца назад, в июле 2012 года, последний фильм Сокурова — "Фауст" (2011) — был показан в Израиле на Иерусалимском международном кинофестивале.

Международный кинофестиваль проводится в Хайфе ежегодно с 1983 года в дни еврейского праздника Суккот. Ведущий кинофорум Израиля собирает лучшие фильмы мира. В рамках фестиваля проходят премьерные показы: художественное, анимационное и документальное кино, новые киноленты израильского производства, а также ретроспективы и короткометражные фильмы.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru