Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

ФБР конфисковала отпечатки Джона Леннона


ФБР конфисковала отпечатки Джона Леннона

2010-10-11

Коллекция отпечатков пальцев Джона Леннона, выставленная в качестве лота на одном из популярных аукционов, была конфискована представителями американской службы безопасности.

Музыкант, родившийся в Великобритании, написал заявление на принятие гражданского подданства США в 1976 году, сообщает Raut. Аукцион, на котором представлено еще около 850 предметов и вещей, принадлежавших знаменитости, приурочен к 70-летию со дня его рождения.

Карточки с отпечатками пальцев Леннона были заранее, в преддверии мероприятия, продемонстрированы посетителям одного из торгово-развлекательных центров Нью-Йорка. После этого организаторы получили по факсу повестку от ФБР, представители которой затем забрали несостоявшийся лот. За отпечатки устроители аукциона надеялись получить не меньше, чем $100 тыс.

По мнению одного из владельцев аукциона Питера Зигеля, организаторы пребывают в недоумении и не понимают, какую угрозу общественной безопасности могут представлять отпечатки пальцев человека, которого уже более 30 лет нет в живых. Со своей стороны представитель ФБР Джеймс Марголин заметил, что отпечатки пальцев звезды являются, в первую очередь, правительственным документом.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru