Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Стивен Кинг представил отрывок из продолжения "Сияния"


Стивен Кинг представил отрывок из продолжения "Сияния"

2011-09-28

Американский писатель Стивен Кинг анонсировал новую книгу "Доктор Сон" (Doctor Sleep), продолжение романа "Сияние". В выходные, 24-25 сентября, писатель в Университете Джорджа Мейсона прочитал фрагмент из нового произведения.

Таким образом писатель официально подтвердил, что работа над романом близится к завершению. О том, что Стивен Кинг задумал написать продолжение истории о Дэнни Торренсе, стало известно в ноябре 2009 года. Тoгда американец сообщил, что он начал задумываться, что же могло стать с персонажем книги 1977 года в 40-летнем возрасте.

В первой книге Дэнни Торренсу было шесть лет; он вместе со своей семьей поселился в отеле "Оверлук", куда отец мальчика устроился на работу. Отель населяют призраки, которых видит мальчик. Несмотря на то что в конце произведения мальчик с матерью покидают отель, и история для Дэнни заканчивается благополучно, по замыслу писателя, у персонажа должна была остаться серьезная психологическая травма.

В сиквеле Дэнни работает санитаром в хосписе для безнадежно больных, которых он с помощью своего мистического дара готовит к смерти. На официальном сайте писателя отмечается, что в новом произведении рассказывается о группе вампиров "Племя".

Когда именно выйдет в печать новое произведение Кинга, не известно. Роман "Сияние", ставший бестселлером, в 1980 году был экранизирован режиссером Стэнли Кубриком. Главную роль в фильме сыграл Джек Николсон.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru