Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Композитор «Нотр-Дам де Пари» предложил Резнику написать либретто к мюзиклу о декабристах


Композитор «Нотр-Дам де Пари» предложил Резнику написать либретто к мюзиклу о декабристах

2012-09-13

Композитор мюзикла «Нотр-Дам де Пари» Риккардо Коччанте предложил поэту-песеннику Илье Резнику написать либретто к мюзиклу о декабристах.

Коччанте написал к мюзиклу музыку. По его словам, при этом он опирался на разные источники, однако в основе мюзикла нет конкретного литературного произведения. «У нас под рукой была сама история, она и стала для нас основой. Мне очень понравился тот факт, что женщины отдали себя в жертву своим мужьям, так что эта история станет центральной частью мюзикла», - приводит РИА Новости слова Коччанте.

На данный момент уже готовы партитура и текст на русском языке. Предположительно, премьера мюзикла состоится через два года в Санкт-Петербурге, после чего его смогут увидеть московские зрители.

Премьера «Нотр-Дам де Пари» состоялась в 1998 году. Сейчас Коччанте готовится к мировым гастролям оригинальной версии этого мюзикла. В Москве она будет представлена в октябре текущего года.

Ранее сообщалось о том, что Илья Резник в понедельник, 10 сентября, пережил сердечный приступ. Адвокат поэта Сергей Жорин пояснил, что его клиенту стало плохо с сердцем во время просмотра передачи Андрея Малахова «Пусть говорят», посвященной жизни народного артиста.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru