Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Филип Рот обзавелся новым биографом


Филип Рот обзавелся новым биографом

2012-09-07

У американского писателя Филипа Рота появился новый биограф. Как сообщается в блоге Artsbeat издания The New York Times, биографию лауреата Пулитцеровской премии напишет писатель Блейк Бэйли (Blake Bailey), который ранее составил описание жизни американских романистов Ричарда Йэтса и Джона Чивера.

Как рассказал Бэйли, он заключил контракт с Ротом не неограниченный доступ к его архивам и переписке в июне 2012 года. Биограф рассказал, что уже провел несколько интервью с автором трилогии о Дэвиде Кипеше. Бэйли считает, что ему понадобится от 8 до 10 лет на то, чтобы написать биографию Филипа Рота.

Как отмечает издание, Бэйли - не первый, кто взялся за создание жизнеописания Рота. В 2004 году писатель заключил контракт с биографом Россом Миллером, профессором Университета Коннектиткута и племянником драматурга Артура Миллера. Однако в 2009 году по обоюдному согласию договор был разорван.

Филип Рот, обладатель множества литературных наград, в том числе Национальной книжной премии США, написал 26 романов, несколько из которых содержат автобиографические черты, и две книги мемуаров. Рот написал такие романы, как "Моя мужская правда", "Случай Портного", "Людское клеймо" и "Заговор против Америки", ставший бестселлером.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru