Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Адель вылетела из первой десятки хит-парада США


Адель вылетела из первой десятки хит-парада США

2012-08-30

Главный музыкальный бестселлер 2011 года, альбом Адель "21" впервые покинул первую десятку американского хит-парада. По итогам последней недели лета 2012-го мультиплатиновая пластинка опустилась с восьмого на 12-е место в чарте Billboard 200.

Диск "21" дебютировал на вершине хит-парада США 12 марта 2011 года и не покидал топ-10 чарта в течение 79 недель. Таким образом, Адель стала третьей рекордсменкой в списке долгожителей первой десятки чарта за всю историю Billboard. Диск "21" уступает только саундтреку "The Sound of Music" (109 недель в первой десятке) и альбому "Born in the U.S.A." Брюса Спрингстина (84 недели в первой десятке). Третье место Адель делит с альбомами "Hysteria" Def Leppard и "Thriller" Майкла Джексона, которые также в свое время 79 недель не покидали топ-10 хит-парада Billboard.

Второй альбом "21", вышедший в январе 2011 года, разошелся по миру в количестве более 22 миллионов экземпляров. Пластинка заняла верхние строчки хит-парадов трех десятков стран, получила премии "Грэмми" и Brit Awards и была занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Первое место американского чарта в последнюю неделю лета занял диск "Chapter V" исполнителя Trey Songz. Он разошелся в количестве 135 тысяч копий. Вторым стал диск 2 Chainz "Based on a T.R.U. Story", а третьим - сборник "Now 43".


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru