Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

"Би-би-си" переснимет фильм Хичкока


"Би-би-си" переснимет фильм Хичкока

2012-08-17

"Би-би-си" снимет новую версию комедийного триллера Альфреда Хичкока "Леди исчезает" (The Lady Vanishes), сообщает BBC News. Съемки начнутся в конце августа в Будапеште, а премьера 90-минутного телефильма запланирована на Рождество в 2012 году.

Оригинальный фильм "Леди исчезает" вышел на экраны в 1938 году и представлял собой экранизацию книги Этель Лины Уайт "Колесо крутится". В триллере речь идет о том, как пассажиры поезда возвращаются из переполненного отеля в Центральной Европе в Англию. Светская львица Айрис Хендерсон садится в одно купе с пожилой гувернанткой мисс Фрой, которая впоследствии исчезает, а окружающие утверждают, что ее никогда не существовало.

В фильме Хитчкока роль Айрис исполнила Маргарет Локвуд. В новой версии ее сыграет Таппенс Мидлтон (Tuppence Middleton), ранее снимавшаяся в эпизодических ролях в таких сериалах, как "Кости" (Bones), "Обед в пятницу вечером" (Friday Night Dinner) и "Синдбад" (Sinbad).

Кроме того, одну из пассажирок поезда - миссис Тодхантер - сыграет Кейли Хоуз (Keely Hawes), ранее снимавшаяся в британских сериалах "Вверх и вниз по лестнице" (Upstairs Downstairs) и "Прах к праху" (Ashes to Ashes).

Постановка "Би-би-си" - не первый римейк фильма Хичкока. В 1979 году в прокат вышел британский фильм "Леди исчезает", в котором главную роль (девушку в этой версии звали Аманда, а не Айрис) сыграла Сибилл Шеперд (Cybill Shepherd, впоследствии прославилась главной ролью в "Детективном агентстве 'Лунный свет'", где ее напарником был Брюс Уиллис). Роль мисс Фрой исполнила Анджела Лансбери (Angela Lansbury), известная как Джессика Флетчер из "Она написала убийство".

В 2012 года также стало известно о том, что компания DreamWorks переснимает фильм Хичкока "Ребекка", а Paramount - "Подозрение".


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru