Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Петербург вспоминает легенду рока Виктора Цоя


Петербург вспоминает легенду рока Виктора Цоя

2012-08-15

День памяти Виктора Цоя отметят сегодня на родине музыканта, в Петербурге, его поклонники и те, кто знал лидера группы "Кино" лично.

В легендарном клубе-музее "Котельная Камчатка" сегодня в 17:30 начнется концерт под названием "День памяти Виктора Цоя". Выступят группы "Фильм", "Фойе", "Перемен", "Фике".

"Клуб-музей открыт ежедневно с 12:00 и до последнего посетителя. Посещение музея бесплатное. Фото и видеосъемка разрешены. Если вечером проводится концерт, то необходимо приобретать билеты, которые продаются непосредственно при входе в клуб", — уточняется на сайте "Камчатки".

Также в день памяти Виктора Цоя в одном из петербургским клубов даст концерт петербургская группа "Виктор" (солист Асхат Калбаев). Продюсер группы — Юрий Белишкин, экс-директор группы "Кино" в 1988-1989 годах. "Виктор" признан критиками и зрителями лучшим российским трибьют-проектом песен Цоя.

Добавим, что песни Цоя можно будет услышать сегодня и в центре Петербурга, где выступают уличные музыканты.

Кроме того, на Малой Садовой улице продолжает работу выставка фотографий "Звезда по имени Цой", открытая еще в июне к 50-летию рок-музыканта. Под открытым небом представлены 44 фотографии рок-легенды, которые сделал фотохудожник Сергей Берменьев.

Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут в автокатастрофе в Латвии. По официальной версии, он заснул за рулем. Смерть Цоя стала шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой. Сотни человек пришли на похороны Виктора.

Удивительно, но факт – популярность Виктора Цоя с годами не ослабевает. Уже выросло целое поколение, которое не застало его в живых, а песни "Кино" по-прежнему звучат в подворотнях, у костра и со сцены. Многие наизусть знают его "Звезду по имени солнце", "Группу крови", "Восьмиклассницу" и другие песни, которые сделали Виктора Цоя лицом эпохи 80-х. Он также запомнился поклонникам как талантливый актер. Цой сыграл в фильмах "Игла", "Рок", "Конец каникул" и "Асса".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru