Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Аэропорт Эдинбурга уберет постер с обнаженной женщиной Пикассо


Аэропорт Эдинбурга уберет постер с обнаженной женщиной Пикассо

2012-08-08

Аэропорт Эдинбурга уберет из своего зала постер с картиной Пабло Пикассо "Обнаженная женщина в красном кресле", который рекламировал выставку художника в Шотландской национальной галерее современного искусства. Как сообщает BBC News, такое решение было принято администрацией аэропорта после рядя жалоб, поступивших от пассажиров международных рейсов. Пассажиры сочли картину вызывающей.

Администрация аэропорта уже запросила у Национальной галереи рекламу с другой картиной с выставки. Как только постер доставят в аэропорт, его повесят вместо плаката с обнаженной женщиной.

Директор Национальной галереи назвал жалобы пассажиров "бредом", поскольку, по его словам, в современной рекламе повсеместно встречаются обнаженные и полуобнаженные женщины, и это никого не возмущает, в отличие от картины Пикассо, которая является произведением искусства.

На картине "Обнаженная женщина в красном кресле" изображена муза Пикассо Мари-Терез Вальтер. Выставка в Шотландской галерее продлится до 4 ноября, на ней также представлены работы современных британских художников.

В рекламе действительно нередко появляется полуобнаженная натура. Но слишком вызывающие изображения, как правило, запрещают рекламные регуляторы. Например, американский бренд одежды American Apparel часто "раздевает" своих моделей для модных съемок. Семь из восьми плакатов последней фотосессии бренда были запрещены в Великобритании.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru