Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Стив Джобс отошел от управления Apple


Стив Джобс отошел от управления Apple

2011-01-17

Исполнительный директор Apple Стив Джобс временно отошел от управления компанией, передает Agence France-Presse. Джобс, который в 2009 году перенес операцию по пересадке печени, взял больничный для ухода за здоровьем.

Об этом он сообщил в письме, отправленном всем сотрудникам компании. При этом Джобс сохранит свою должность и по-прежнему будет оставаться во главе Apple.

Решение о временном отстранении Джобса от управления компанией было утверждено советом директоров. Функции Джобса по контролю над деятельностью Apple были возложены на директора компании по операциям Тима Кука (Tim Cook).

В настоящий момент не уточняется, как долго Джобс будет находиться на больничном. Вместе с тем Джобс уточнил, что по-прежнему будет участвовать в принятии решений по ключевым вопросам развития Apple.

Напомним, что в 2009 году Стив Джобс уже испытывал проблемы со здоровьем. В январе 2009 года он ушел в шестимесячный отпуск по болезни. В июне того же года стало известно, что глава Apple перенес операцию по пересадке печени.

Apple - крупнейшая IT-компания мира с рыночной капитализацией более 320 миллиардов долларов. В 2010 году она отобрала это звание у Microsoft. Apple выпускает компьютеры Mac и ноутбуки MacBook, а также линейку портативных устройств, в которую входят смартфоны iPhone, плееры iPod и планшет iPad.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru