Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Высоцкому исполнилось бы 73


Высоцкому исполнилось бы 73

2011-01-25

В нынешнем году русскому поэту и артисту Театра на Таганке Владимиру Высоцкому исполнилось бы 73 года.

Он родился в 1938 году в Москве. Жизнь его была недолгой, но яркой. Он сыграл около тридцати ролей в фильмах (в том числе "Место встречи изменить нельзя", "Маленькие трагедии", "Короткие встречи", "Хозяин тайги", "Вертикаль").

Высоцкий особенно прославился исполнением собственных песен под акустическую семиструнную гитару.

Артист умер во время проходивших в Москве летних Олимпийских игр. В преддверии Олимпийских игр из Москвы были выселены многие жители, имевшие трения с законом. Город был полностью закрыт для въезда иногородних граждан и наводнён милицией.

Сообщений о смерти Владимира Высоцкого в советских средствах массовой информации практически не печаталось (появилось лишь два сообщения в "Вечерней Москве" о смерти и дате гражданской панихиды, небольшой некролог в газете "Советская культура" и, возможно, уже после похорон, статья памяти Высоцкого в "Советской России". Над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: "Умер актер Владимир Высоцкий". Ни один человек не сдал назад билет — каждый хранит его у себя как реликвию. И, тем не менее, у Театра на Таганке, где он работал, собралась огромная толпа, которая находилась там в течение нескольких дней (в день похорон были также заполнены людьми крыши зданий вокруг Таганской площади). купить алюминиевую плиту Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, стадионы стояли полупустые, хотя официального сообщения о смерти не было.

В этот день во многих городах России и стран СНГ пройдут вечера памяти поэта. В театре на Таганке пройдет спектакль "Владимир Высоцкий".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru