Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

На концерт Элтона Джона в Киеве пришли 200 тысяч человек


На концерт Элтона Джона в Киеве пришли 200 тысяч человек

2007-06-17

Около 200 тысяч человек посетили вечером в субботу бесплатный концерт Элтона Джона на Майдане Незалежности в Киеве, сообщается на сайте BBC News.

Среди зрителей был президент страны Виктор Ющенко и другие политики. Концерт, который стал самым масштабным для Украины, транслировался в прямом эфире по телевидению. Всем желающим раздавали презервативы и информационные буклеты о ВИЧ/СПИД.

Своим выступлением Элтон Джон хотел привлечь внимание к проблеме СПИДа на Украине - по некоторым данным, каждые 10 минут в этой стране один человек заражается ВИЧ. Британский певец и композитор сообщил собравшимся, что сделает все от него зависящее, чтобы помочь украинцам в борьбе с болезнью.

Фонд Элтона Джона уже финансирует на Украине 23 проекта, посвященных борьбе с ВИЧ. Деньги, вырученные от продажи билетов на VIP-места, также пойдут на финансирование этих проектов.

Между тем, отмечает BBC News, православные активисты призывали бойкотировать концерт британской звезды. Религиозные фанатики заподозрили Элтона Джона в том, что он пропагандирует гомосексуальный образ жизни, и назвали мероприятие "богохульным".


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru