Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Поклонники Майкла Джексона почтят память поп-короля


Поклонники Майкла Джексона почтят память поп-короля

2012-06-25

В понедельник, 25 июня, исполняется три года со дня смерти легендарного американского певца Майкла Джексона. Как сообщает NEWS.am, сегодня на родине певца, как и во все предыдущие годы, распахнутся двери его дома. Известно, что город Гэри в штате Иллинойс, где семья Джексонов жила до 1969 года, объявил 25 июня ежегодным Днем памяти Джексона.

Так, двери дома, где вырос кумир миллионов, бесплатно открываются на несколько часов для всех желающих, которые хотели бы принять участие в общественной церемонии и зажечь свою поминальную свечу. Кроме того, сотни поклонников Майкла Джексона уже раскупили специально организованный к этому дню вертолетный тур над его знаменитым поместьем "Неверлэнд".

Кроме того, в Америке сегодня проходят благотворительные концерты и аукционы, средства от которых перечисляются в фонды поддержки нуждающихся и больных детей.

Напомним, что американский певец Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гэри, штат Индиана (США). Он был седьмым из девяти детей. В пять лет Майкл стал участником семейной группы Jackson Five и вскоре занял место ведущего вокалиста. В середине 1970-х годов популярность группы Jackson Five начала падать, а сольная карьера Майкла стала набирать обороты. Первый сольный альбом он выпустил в 1979 году. Диск Off the Wall занял верхние строчки хит-парадов США и Великобритании, а за композицию Don't Stop 'Til You Get Enough Джексон получил свою первую статуэтку "Грэмми".

В 1990-е годы певец окончательно закрепил за собой статус первой звезды в мировом шоу-бизнесе — его композиция Black Or White стала хитом номер один по обе стороны океана.

Отметим, что за время творческой карьеры Майкла Джексона совокупный тираж его альбомов составил 750 млн копий по всему миру. Альбом Джексона Thriller остается самым продаваемым альбомом всех времен и народов, еще четыре альбома (Off the Wall, Bad, Dangerous и HIStory) входят в число самых продаваемых в мире.

Майкл Джексон является обладателем более 350 музыкальных наград, в том числе 15 премий "Грэмми" (14 премий за сольную карьеру и одна премия — в составе Jackson Five) — одной из самых престижных наград в современной музыкальной индустрии. Кроме того, он был включен в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный артист всех времен.

Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Как установила судебная медэкспертиза, причиной смерти короля поп-музыки стала передозировка мощным анестетиком пропофол.

Майкл Джексон был похоронен 3 сентября на кладбище Glendale Forest Lawn под Лос-Анджелесом.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru