Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Эдинбургская галерея собрала 50 миллионов фунтов на выкуп картины Тициана


Эдинбургская галерея собрала 50 миллионов фунтов на выкуп картины Тициана

2008-12-14

Национальная галерея Шотландии собрала 50 миллионов фунтов стерлингов, необходимые для выкупа картины Тициана "Диана и Актеон" у ее владельца - герцога Сазерленда, пишет в воскресенье британская газета The Times.

Средства на выкуп картины, экспонируемой в Национальной галерее в Эдинбурге с 1945 года, требовалось собрать до 31 декабря 2008 года. В противном случае владелец полотна собирался выставить "Диану и Актеона" на открытые торги.

Требуемая сумма, рассказал изданию источник, близкий к кампании по сбору пожертвований на выкуп картины, уже собрана и уникальное полотно не покинет Национальную галерею Шотландии.

По данным The Times, 10 миллионов фунтов стерлингов на выкуп Тициана даст правительство Шотландии, 12 миллионов - Национальная галерея в Лондоне, еще 2 миллиона фунтов выделят из фонда Национальной галереи Шотландии. Кроме того, 8 миллионов фунтов на покупку картины пожертвовали частные лица и компании.

Ранее сообщалось, что более 10 миллионов фунтов на "Диану и Актеона" предоставит Министерство культуры, масс-медиа и спорта через государственный мемориальный фонд "Национальное наследие". Из какого источника поступят еще 8 миллионов фунтов, газета не уточняет, заявляя лишь, что найти удалось всю требуемую сумму.

В Национальной галерее Шотландии хранится еще одна работа кисти Тициана, принадлежащая герцогу Сазерленду, - "Диана и Каллисто". Это полотно музей должен выкупить у владельца до 2012 года. Стоимость "Дианы и Каллисто" также составит 50 миллионов фунтов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru