Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Колумбийские "пираты" обобрали Габриэля Гарсиа Маркеса


Колумбийские "пираты" обобрали Габриэля Гарсиа Маркеса

2004-10-15

Десятки "пиратских" экземпляров новой книги Габриэля Гарсиа Маркеса разошлись по столице Колумбии до начала продаж. Стоил "пиратский" экземпляр романа всего четыре доллара. Между тем, по расчетам издателей нового романа, именно эта книга нобелевского лауреата должна вызвать у публики наибольший интерес.

Издатели сочли весьма интригующим название книги - Memories of My Melancholy Whores ("Воспоминания о моих грустных шлюхах"). Этот роман написан в форме воспоминаний старика о женщинах, с которыми был близок в течение жизни. Причем воспоминаниям о своих любовницах герой книги предается, занимаясь любовью с молодой женщиной.

Ранее сообщалось, что литературный агент Гарсиа Маркеса Кармен Бальселльс строго охраняла это произведение объемом в сто страниц от утечки информации. Предполагалось, что книга проступит в продажу в конце октября 2004 года, однако теперь дата начала продаж может быть изменена.

"Пиратство" на книжном рынке в Колумбии очень развито, а книги Маркеса с особым нетерпением ожидают во всей Латинской Америке. Впрочем, большой популярностью они пользуются и в других странах. Так, в октябре 2003 года британская газета The Observer внесла романы Маркеса в список ста лучших романах всех времен и народов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru