Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Актрисе Хелен Миррен вручат в Москве медаль им. Чехова


Актрисе Хелен Миррен вручат в Москве медаль им. Чехова

2010-11-28

Знаменитая английская актриса, обладательница "Оскара" Хелен Миррен приезжает сегодня в Москву.

"В понедельник, 29 ноября, артистка получит в Москве медаль имени Михаила Чехова "За выдающиеся достижения в области кинематографии и театрального искусства", — цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы Британского совета, по приглашению которого Миррен приезжает в Россию.

Эта награда была учреждена два года назад Домом Русского Зарубежья имени Александра Солженицына и киностудией "Русский путь".

Кроме того, для Миррен будет организован специальный показ в Москве российско-немецкой картины "Последнее воскресение" о жизни Льва Толстого, где она сыграла роль супруги писателя Софьи Андреевны. Этот фильм вышел в отечественный прокат 11 ноября и уже собрал почти 60 тыс. долларов.

Хелен Миррен приглашена и на торжественный обед, на котором она встретится с продюсерами ленты — Андреем Кончаловским, Йенсом Мюрером, Филом Робертсоном и Крисом Керлингом. Ради этого события они прилетят в Москву из разных стран. Актриса выразила желание увидеться и с потомками Толстого.

В картине "Последнее воскресение" Майкла Хоффмана рассказывается о последнем периоде жизни Льва Толстого. Критики практически единогласно назвали "совершенной" и "выдающейся" работу Хелен Миррен в этом фильме. И, действительно, актриса сумела создать в картине тонкий и пронзительный образ по- настоящему любящей женщины, которая страдает от своих размолвок с мужем, однако никак не может повлиять на его решения. За эту роль Миррен выдвинута на "Оскар" и "Золотой глобус".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru