Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Актриса, сыгравшая Эммануэль, попала в больницу с инсультом


Актриса, сыгравшая Эммануэль, попала в больницу с инсультом

2012-07-02

Нидерландская модель и актриса Сильвия Кристель, прославившаяся благодаря главной роли в эротическом фильме "Эммануэль", госпитализирована в больницу Амстердама с инсультом.

Как пишет Het Laatste Nieuws, 59-летняя женщина находится в тяжелом состоянии. Ранее у нее выявили раковую опухоль, но из-за инсульта лечение заболевания пришлось приостановить.

Сильвия Кристель родилась 28 сентября 1952 года, в семье со строгими христианскими традициями. Она стала фотомоделью, когда ей было 17 лет, вскоре после того, как получила образование в монастыре в Утрехте (Голландия).

В 1973 году Сильвия завоевала титул Мисс Европа. И в том же году получила приглашение для первых съемок в роли Эммануэль. Эта картина, вышедшая на экраны в 1974-м, была сначала запрещена к показу во Франции, но позже стала самым успешным французским фильмом, созданным в 70-х годах. Сильвия Кристель снялась еще в нескольких сериях про Эммануэль.

Среди других известных киноработ актрисы — "Любовник леди Чаттерлей" (1981), "Частные уроки" (1981), "Мата Хари" (1985). Всего же она снялась примерно в 60 фильмах, последняя кинолента с ее участием — "Банк" (2001).


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru