Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Михалков построит дворец кинофестивалей в Лужниках


Михалков построит дворец кинофестивалей в Лужниках

2012-06-27

Для этих целей президент ММКФ просит у мэра выделить на территории спорткомплекса 7,79 га


Режиссер Никита Михалков хочет построить в «Лужниках» дворец кинофестивалей. Для этого проекта он уже присмотрел себе участок, занятый крытыми кортами и дворцом спорта «Дружба», и теперь пытается заручиться поддержкой мэрии.

По плану режиссера, комплекс зданий должен вырасти на Лужнецкой набережной, на площадке между улицей Лужники и Комсомольским проспектом. Помимо кинозалов, самого большого IMAX и 4D-кинотеатра, Михалков собирается построить музей кино, а также гостиничный комплекс, кафе и рестораны. Для этих целей президент ММКФ просит у мэра выделить на территории спорткомплекса 7,79 га.

По мнению главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, пока проект Никиты Михалкова не вызывает опасений. Семь гектаров – это не очень большая площадь в масштабах «Лужников», которые занимают более 180 гектаров, а появление здания с залом для конференций вписывается в план реконструкции спорткомплекса к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В свою очередь, в департаменте земельных ресурсов заявили, что у них нет сведений о землеотводе под дворец.

«Никаких мероприятий по размежеванию земель и процедур по передаче участков «Лужников» в аренду или бессрочное пользование не проводилось»,— подтверждает представитель спорткомплекса.

По словам заместителя мэра Александра Горбенко, если режиссеру все-таки разрешат строить, происходить это будет под жестким контролем правительства Москвы.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru