Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Из Музея Израиля украли голого Бальзака


Из Музея Израиля украли голого Бальзака

2011-03-09

Из Музея Израиля в Иерусалиме украли бронзовую скульптуру "Обнаженный Бальзак со скрещенными руками" работы Огюста Родена, сообщает 9 марта "Гаарец". Пропажа скульптуры была обнаружена после завершения реконструкции музея, продолжавшейся несколько лет.

Скульптура была установлена в саду при музее и на время реконструкции убиралась в хранилище. При каких обстоятельствах она была украдена, неизвестно. По сведениям знакомых с ситуацией источников газеты, сотрудники музея нерегулярно проверяют установленные снаружи произведения искусства, а кроме того, в саду отсутствуют камеры видеонаблюдения.

Украденная скульптура была изготовлена Роденом в 1892-1893 годах. Она относится к числу статуй Бальзака, которые Роден создал во время работы над памятником писателю, установленным на бульваре Распай в Париже. Музей Израиля получил эту скульптуру в дар от американского коллекционера Билли Роуза.

Полиция уже приступила к расследованию пропажи статуи. Представители музея ход расследования комментировать отказались, сославшись на тайну следствия.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru