Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Москву привезут черепа Дэмиена Херста


В Москву привезут черепа Дэмиена Херста

2009-11-17

17 декабря в московской галерее "Триумф" откроется выставка последних работ Дэмиена Херста, одного из самых дорогих современных художников, сообщает РИА Новости. На ней будет представлена серия "Мертвые" (The Dead) - 30 изображений человеческого черепа в разных цветовых решениях. Изображения выполнены в технике двухцветной фольги и отпечатаны на бумаге. Серия "Мертвые" была представлена публике в 2009 году в Лондоне.

Московская выставка продлится до 15 января 2010 года. В "Триумф" уже привозили Херста: в 2006 году в галерее прошла закрытая выставка "Новая религия", посвященная реинтерпретации христианских символов. Впоследствии сообщалось, что экспозиция была целиком куплена российским коллекционером.

Херст неоднократно обращался к черепам в своих работах: в 2007 году инкрустированный бриллиантами платиновый череп под названием "Ради любви к Богу" был продан за 50 миллионов фунтов (около 100 миллионов долларов). В 2009 году художник объявил, что отказывается от традиционных для себя инсталляций (в том числе консервированных в формальдегиде трупов животных), потому что они перестали кого-либо шокировать. Вместо этого Херст решил обратиться к традиционной живописи.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru