Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Шакира стала советником Обамы по вопросам образования


Шакира стала советником Обамы по вопросам образования

2011-10-06

Президент США Барак Обама включил колумбийскую певицу Шакиру в состав группы советников по вопросам повышения образования испаноязычного населения Соединенных Штатов.

"Президент США Барак Обама объявил в среду о намерении назначить следующих лиц на ключевые посты в администрации: Шакира Исабель Мебарак Риполл — на пост члена президентской комиссии по повышению уровня образования испаноговорящего населения...", — говорится в сообщении Белого дома, которое цитирует РИА "Новости".

34-летняя Шакира известна не только своими музыкальными успехами (певица получила десятки наград и премий, в том числе, она двухкратный лауреат престижнейшей премии "Грэмми"), но и благотворительной деятельностью.

В 1997 году испольнительница основала благотворительную организацию Fundacion Pies Descalzos ("Фонд босых ног"). Миссия этой организации — привлечение средств для спонсирования школ для детей из малоимущих семей в Колумбии и других странах Латинской Америки.

Шакира также является послом доброй воли ЮНИСЕФ.

В 2010 году она удостоилась медали Международной организации труда за многолетнюю помощь латиноамериканским детям из бедных семей.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru