Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Джордж Клуни отдал ООН полмиллиона долларов для Дарфура


Джордж Клуни отдал ООН полмиллиона долларов для Дарфура

2008-03-14

Голливудская суперзвезда, актер и режиссер Джордж Клуни, недавно вступивший в должность посланца мира ООН, передал полмиллиона долларов на поддержку гуманитарной программы ООН в суданской провинции Дарфур. Об этом сообщила Всемирная продовольственная программа.

Деньги были собраны голливудской группой поддержки Дарфура, в которую также входят Брэд Питт, Мэтт Деймон и Дон Чидл, спустя всего два дня после того, как ООН объявила, что вынуждена приостановить поставку продовольствия.

Как напоминает РИА "Новости", гуманитарная программа ООН оказалась на грани срыва из-за нехватки средств на поддержку воздушного флота, доставляющего грузы в Дарфур, где за годы гражданской войны, продолжающейся с 2003 года, погибли более 200 тыс. мирных жителей, а еще 2,2 млн человек вынуждены были бежать.

Клуни стал девятым обладателем почетного звания посланца мира ООН, которое предполагает активную политическую и просветительскую деятельность под голубым флагом ООН.

Джордж Клуни родился 6 мая 1961 года в городе Лексингтон, штат Кентукки, США. Его отец работал на телевидении и вел свое собственное "Шоу Ника Клуни". Джордж начал появляться на телеэкране в очень раннем возрасте, сначала в шоу отца, потом снимался в различных рекламных роликах.

Клуни поступил в Университет Северного Кентукки, откуда, впрочем, вскоре сбежал, чтобы участвовать в съемках фильма его двоюродного брата Мигель Феррер. Фильм на экраны так и не вышел, но Клуни это не остановило: он принимает решение остаться в шоу-бизнесе и стать актером.

Звездный час Джорджа Клуни пробил с выходом на телеэкраны сериала "Скорая помощь", сразу ставшего популярным в Штатах, а затем и во многих других странах, в том числе и в России. После этого успеха выгодные предложения просто посыпались на актера, он оказался в "обойме" первых звезд Голливуда.



Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru