Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

ФБР опубликовало досье на основателя Apple


ФБР опубликовало досье на основателя Apple

2012-02-10

ФБР обнародовало досье на основателя компании Apple Стива Джобса, которое было подготовлено еще в начале 1990-х годов. По информации AFP, этот документ, состоящий из 191 страницы, предали огласке на основании Закона о свободе информации.

Досье создали в 1991 году. В это время обсуждалось назначение Джобса в совет по экспорту при президенте США Джордже Буше-старшем. Как сообщает Lenta.Ru, тогда Стив Джобс временно покинул компанию Apple.

В результате кандидатуру Джобса одобрили, и его приняли в президентский совет по экспорту, объявило министерство торговли США 9 февраля после публикации досье. Составляя досье, агенты ФБР опрашивали соседей, коллег, друзей и членов семьи основателя Apple — всего 29 человек. Кроме того, они также пообщались с самим Джобсом.

Между тем некоторые опрошенные заявляли, что Джобс ради достижения своих целей "вывернет правду и исказит реальность", другие, напротив, говорили, что Джобс "правдив и откровенен, и почти всегда говорит именно то, что думает". Досье содержит и некоторые сведения о личной жизни Джобса.

В частности, составители документа упоминают, что основатель Apple некоторое время не заботился о своей дочери, рожденной вне брака, и ее матери, однако к моменту работы над досье ситуация изменилась к лучшему. Сам Джобс признался, что в 1970-1974 годах, во время обучения в старших классах школы и колледже, экспериментировал с наркотиками. При этом основатель Apple сообщил тогда, что на протяжении последних пяти лет наркотики не употреблял.

Добавим, что ФБР обнародовало и документы о расследовании угроз в адрес Apple.

Так, в феврале 1985 года в компанию поступил анонимный звонок с требованием о выплате $1 млн. В противном случае аноним грозил устроить взрыв. Взрывное устройство обнаружено не было, никаких выплат компания не производила.

Напомним, что всемирно известный новатор в сфере технологий Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Его похоронили 8 октября в соответствии с буддистскими традициями. На похоронах присутствовали родные и близкие экс-главы Apple. Точное место церемонии и время ее проведения не разглашалось. Таким было желание самого Джобса.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru