Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

Гостем последнего шоу Ларри Кинга стал Шварценеггер


Гостем последнего шоу Ларри Кинга стал Шварценеггер

2010-12-17

Знаменитое шоу Ларри Кинга, выходившее в прайм-тайм на телеканале CNN в течение 25 лет, накануне представило свой последний выпуск. Об этом сообщает "Голос России".

"Добрый вечер и добро пожаловать на последнюю трансляцию шоу Ларри Кинга. Я знал, что этот день когда-нибудь настанет. Но все равно эти слова нелегко произнести", — сказал знаменитый телеведущий в начале программы.

Известно, что гостем Кинга на этот раз стал Арнольд Шварценнегер, который выразил ему свою благодарность за то, что съемки телепрограммы проходили в Лос-Анджелесе. Как передает "Русская служба новостей", на протяжении часа эфира программы Larry King Live со словами признательности и любви к ведущему обращались самые известные политики, актёры, певцы и бизнесмены.

"Мы тебя очень любим, Ларри", — признался президент США Барак Обама. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер презентовал книгу, посвященную Ларри Кингу. Также короля эфира поздравили Билл Клинтон и Дональд Трамп.

Отметим, незадолго до ухода Ларри Кинга, телеканал CNN провел конкурс, победитель которого выиграл возможность провести интервью с мэтром в его студии. И накануне последней программы Ларри Кинга в эфире CNN было показано трогательное интервью с ним начинающего журналиста Асы из Миннесоты. В этой беседе мэтр рассказал, что с детства мечтал стать ведущим. Для того чтобы добиться своей цели, он днем учился у профессиональных ведущих, а вечером, когда они уходили из студии, садился к микрофону и делал вид, что ведет программу в прямом эфире. "Мой первый эфир был в 1957 году. Я помню этот день как сейчас, и у меня до сих пор сохранилось это ощущение прыжка. Я всю жизнь любил свое дело и никогда не называл его работой. Я никогда не говорил: "Я иду на работу". Последние 25 лет я говорил: "Я иду на CNN".

В конце интервью легенда мировой журналистики признался, что в его жизни было много эмоциональных интервью, и он не раз плакал в прямом эфире.


За всю свою карьеру 77-летний Ларри Кинг провел порядка 50 тысяч интервью. Прежде чем прийти на CNN в 1985 году, Кинг несколько десятилетий работал на радио. Всего за 25 лет было сделано более шести тысяч выпусков шоу. Кинг занесен в Книгу рекордов Гиннеса как ведущий самого продолжительной в истории телепрограммы.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru