Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Куртка Джексона из "Триллера" продана за 1,8 миллиона долларов


Куртка Джексона из "Триллера" продана за 1,8 миллиона долларов

2011-06-27

Черно-красная куртка, в которой Майкл Джексон снимался в клипе на песню "Триллер" в 1983 году, продана на аукционе за 1,8 миллиона долларов. Об этом в воскресенье сообщает агентство Associated Press.

Покупатель, торговец из Техаса, намерен использовать куртку знаменитого исполнителя, чтобы собрать средства для детских благотворительных организаций. Как заявили представители аукционного дома Julien's Auctions, часть денег, вырученных от продажи куртки Джексона, пойдет на питомник для кошачьих, где содержатся ранее принадлежавшие певцу тигры.

Куртка из телячьей кожи, пущенная с молотка, - одна из двух, которые использовались в съемках клипа, отмечает агентство. Именно ее Джексон надел в сцене, где зомби поднимаются из могил и пускаются в пляс.

Как указано в каталоге аукциона, на куртке есть два автографа Джексона - посвящение своим костюмерам. Предварительная оценка лота находилась в пределах от 200 тысяч долларов до 400 тысяч. Вторая куртка, использовавшаяся в клипе, находится на выставке в Зале славы рок-н-ролла в Кливленде, штат Огайо.

Помимо куртки Джексона на аукцион The Music Icons выставлялись иные принадлежавшие ему предметы одежды, а также памятные предметы других музыкантов, в частности, гитара Эрика Клэптона и губная гармошка Боба Дилана. Всего к продаже предлагались около 600 предметов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru