Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новая книга Джоан Роулинг выйдет в России в 2012 году


Новая книга Джоан Роулинг выйдет в России в 2012 году

2012-04-27

Новый роман британской писательницы Джоан Роулинг под рабочим названием "Свободное место", рассчитанный на взрослую аудиторию, выйдет в России до конца 2012 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказали в издательской группе "Азбука-Аттикус".

Книга будет опубликована в издательстве "Иностранка", входящем в группу. По словам директора "Азбуки-Аттикус" Аркадия Витрука, издатели постараются обратить особое внимание на качество перевода произведения.

В Великобритании выход "Свободного места" (The Casual Vacancy) назначен на 27 сентября 2012 года.

В новом романе Роулинг речь идет о выборах в вымышленном английском городке Пэгфорд. Согласно сюжету, мэр города умирает, и на его место начинают претендовать разные горожане. Благопристойные жители города в борьбе за власть совершают ужасные поступки.

Ранее в издательстве Little, Brown and Company, с которым писательница заключила договор на выход книги, заявили, что это произведение в значительной степени будет отличаться от того, что ранее писала Джоан Роулинг. Автор приключенческих книг о Гарри Поттере является самой богатой писательницей Великобритании – всего в мире было продано около 450 миллионов экземпляров семи произведений о юном волшебнике, которые перевели на 74 языка.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru