Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Украденную картину Сезанна вернули в музей Цюриха


Украденную картину Сезанна вернули в музей Цюриха

2012-04-25

Правоохранительные органы Сербии передали Швейцарии картину Поля Сезанна, похищенную в 2008 году из музея в Цюрихе, сообщает Agence France-Presse во вторник, 24 апреля, со ссылкой на швейцарское информагентство ATS.

Сербская полиция 11 апреля обнаружила украденную картину Сезанна и задержала трех подозреваемых в причастности к ограблению музея в Цюрихе. Стоимость работы Сезанна "Мальчик в красном жилете" оценивается более чем в 100 миллионов швейцарских франков (около 109,5 миллиона долларов США).

"Мальчик в красном жилете" - одна из четырех картин, похищенных в феврале 2008 года из частной галереи в Цюрихе. Добычей преступников тогда также стали "Маки в окрестностях Ветея" Клода Моне, "Граф Лепик с дочерьми" Эдгара Дега и "Цветущая ветка каштана" Винсента Ван Гога.

Украденные картины в тот момент суммарно оценивались в 164 миллиона долларов. Ограбление музея в Цюрихе считалось крупнейшей по стоимости похищенного кражей предметов искусства в современной европейской истории.

Спустя несколько дней после ограбления картины Моне и Ван Гога были найдены в машине, припаркованной недалеко от музея, откуда они были похищены. Работу Дега удалось обнаружить в 2009 году, однако местонахождение картины Сезанна до последнего момента оставалось неизвестным.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru