Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В Петербурге открывается выставка, посвященная Елене Блаватской


В Петербурге открывается выставка, посвященная Елене Блаватской

2006-04-05

Выставка "Елена Блаватская: судьбы и лица..." откроется сегодня в Мемориальном музее-квартире Николая Некрасова в Петербурге (Литейный проспект, д. 36). Как сообщили "Росбалту" организаторы, на ней впервые будут представлены редкие фотографии Блаватской и других теософов, факсимиле писем Махатм, рисунки, автографы, книги и другие издания.

В августе 2006 года исполняется 175 лет со дня рождения Елены Блаватской (1831-1891), писательницы, путешественницы, основательницы современного теософского движения. К этому событию приурочены выход сборника 'Елена Блаватская: судьбы и лица...' и проведение одноименной выставки.

Идея выставки принадлежит Татьяне Бойковой и Роману Усову (культурно-просветительский центр 'Адамант', Ломоносов). Помощь в работе над выставкой им оказали: Елена Левинтова, Олег Киселев (Санкт-Петербург), Константин Зайцев (Московское теософическое общество), Екатерина Яковлева ("Дельфис"). В 2005 году они поделились своими планами с сотрудниками Исследовательского фонда Рерихов. Было намечено подготовить экспозицию к юбилею Блаватской и выпустить книгу, эту часть работы взяли на себя сотрудники фонда.

Торжественное открытие выставки состоится 9 апреля в 15:00 мск. Выставка будет функционировать до 30 апреля в часы работы музея: ежедневно с 11:00 до 17:00, кроме вторника и последней пятницы месяца.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru