Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Оценены шансы властей конфисковать замок Пугачевой и Галкина


Оценены шансы властей конфисковать замок Пугачевой и Галкина

2024-02-20

У российских властей нет законных оснований для конфискации замка Аллы Пугачевой и Максима Галкина (признан Минюстом РФ иностранным агентом) в пользу государства. Шансы на изъятие недвижимости знаменитостей оценил юрист Дмитрий Краснов в беседе с «Вечерней Москвой».

Эксперт пояснил, что к такой ответственности могут привлечь тех, кто распространял фейковую информацию об армии и призывал к действиям против государственной безопасности. «Насколько мне известно, Следственный комитет отказался возбуждать дело в отношении Аллы Пугачевой и Максима Галкина после проведения проверки по статье о фейках об армии, не найдя оснований для такой меры», — рассказал Краснов.

Юрист добавил, что сейчас нельзя говорить о возможности государства конфисковать замок Пугачевой в деревне Грязь по новому закону, так как это оказалось бы неправомерным действием. Краснов также отметил, что певица, в отличие от ее мужа, не имеет статус иноагента.

О предложении конфисковать замок Пугачевой и Галкина стало известно 19 февраля — с такой инициативой выступил депутат Госдумы Дмитрий Гусев. Основанием для изъятия имущества парламентарий считает позицию звезд отечественной эстрады, которые, по его мнению, идут против народа.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru