Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Личная жизнь Альберта Эйнштейна появится на киноэкране


Личная жизнь Альберта Эйнштейна появится на киноэкране

2007-12-25

Киностудия Hero Pictures приобрела права на биографию Альберта Эйнштейна, написанную журналистами Роджером Хайфилдом и Полом Картером. Фильм расскажет о личной жизни легендарного ученого, начиная с его молодости, первых шагов на пути к славе, и вплоть до самых последних дней. Об этом сообщает КиноПоиск.Ru.

Внешний вид Альберта Эйнштейна, в зрелом возрасте обычно появлявшегося в простом свитере с растрепанными волосами, принят за основу в изображении "безумных ученых" и "забывчивых профессоров" в популярной культуре. Кроме того, активно переносится на собирательный образ коллег и мотив забывчивости, непрактичности великого физика. Журнал Time даже назвал Эйнштейна "сбывшейся мечтой мультипликатора".

Книга увидела свет в 1994 году и вырисовывает портрет гения в не самом приятном свете. Сценарий написал Рональд Басс, автор киноадаптации книги Ричарда Мэтисона "Куда приводят мечты" и лент "Человек дождя", "Мачеха", "Свадьба лучшего друга", "Заснеженные кедры" и "Западня". Басс начал работу еще летом, но из-за забастовки сценаристов не может донести свой вариант до студии, поскольку он требует небольшой доработки. "Я хочу как можно быстрее отдать свой сценарий в работу и сделаю это сразу по окончании забастовки", — говорит Басс.

Альберт Эйнштейн — один из основателей современной физической теории; создатель специальной и общей теорий относительности; лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года. Открыл закон взаимосвязи массы и энергии — знаменитую формулу E=mc2. В 30-е годы эмигрировал из Германии в США и позже в знак протеста против национал-социализма отказался от немецкого гражданства и вышел из состава Прусской и Баварской Академий наук. Также выступал против войны, в 1940-х — против применения ядерного оружия. В 1940 году подписал письмо президенту США об опасности создания атомной бомбы.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru