Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Небрежный рисунок Херста продали за 4500 фунтов стерлингов


Небрежный рисунок Херста продали за 4500 фунтов стерлингов

2012-03-28

Небрежный рисунок акулы, сделанный британским художником Дэмиеном Херстом, продали за 4500 фунтов стерлингов, пишет The Daily Mail. Рисунок выставил на аукцион водитель такси, которому Херст подарил его несколько лет назад в знак благодарности за поездку.

Художник выполнил рисунок шариковой ручкой за полминуты прямо на заднем сиденье машины, подписал его и снабдил надписью "прекрасная поездка". Начальная цена рисунка составляла 300 фунтов, однако в ходе торгов выросла в 15 раз. Почему водитель решил его продать, не уточняется.

Представитель устраивавшего торги аукционного дома Ричард Дейви заявил: "Многие думают, что такой рисунок мог бы сделать и ребенок, но то же самое говорили и о первых работах Пикассо". По его словам, цена, за которую был продан рисунок, свидетельствует о том, что Херст очень популярен. Работу приобрел некий коллекционер из Великобритании.

Это не первый рисунок, подаренный Херстом таксисту. В апреле 2010 года британские СМИ писали о другом подобном наброске, который получил в подарок лондонский таксист Джон Хорсли. Тот рисунок, на котором также была изображена акула, оценивали в пять тысяч фунтов.

Дэмиен Херст считается одним из самых дорогих художников современности. Одной из его наиболее знаковых работ является скульптура под названием "Физическая невозможность смерти в сознании живущего", представляющая собой акулу в аквариуме с формальдегидом.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru