Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Стало известно о штрафах Галкина и Сердючки после концертов в Дубае


Стало известно о штрафах Галкина и Сердючки после концертов в Дубае

2024-01-13

Телеведущий и юморист Максим Галкин (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента), а также украинский артист Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, столкнулись с проблемами с законом в Дубае. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Так, по данным канала Галкина оштрафовали на 100 тысяч дирхам (2,4 миллиона рублей), а Данилко помимо штрафа получил запрет на въезд в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Причиной стали политические высказывания на концертах и корпоративах. Так, сотрудники Департамента туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Дубая увидели запись выступления Галкина в городе в 2023 году, где он негативно высказывался о россиянах, а также продолжил за зрителями фразу «Слава Украине». Кроме того, у него обнаружили высказывания о Российской Федерации, которые не понравились ДТКМ. За это его оштрафовали на 100 тысяч дирхам, сумма штрафа высчитывается от сборов за концерт. Как отмечает Mash, Галкин обещал убрать острые шутки, но передумал.

Данилко в свою очередь совершил антироссийские высказывания на корпоративе в 2022 году. Как пишет Mash, артист «разжег межнациональный конфликт», за что получил не только штраф, но и запрет на выезд.

По данным канала, за выступлениями звезд в Дубае тщательно следят, чтобы они не допускали политических заявлений на своих выступлениях.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru