Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Бланшетт и Васиковска дебютируют в качестве режиссеров


Бланшетт и Васиковска дебютируют в качестве режиссеров

2012-03-23

Кейт Бланшетт и Миа Васиковска выступят в качестве режиссеров экранизаций рассказов из сборника австралийского писателя Тима Уинтона "Превращение" ("The Turning"). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Сборник "Превращение" был опубликован в 2005 году. В него вошли в общей сложности 17 рассказов. Все они объединены сквозным сюжетом. Ключевым действующим лицом во многих историях является человек по имени Вик Лэнг.

Постановкой киноверсий каждой из историй из сборника займутся разные режиссеры. Для актрис Баншетт и Васиковска участие в проекте станет первым опытом работы в качестве кинорежиссеров. Кроме того, в экранизации "Превращения" примет еще один постановщик-дебютант - актер Дэвид Уэнэм. Ранее Бланшетт и Уэнэм вместе неоднократно работали вместе. В частности, оба они снимались в фильмах серии "Властелин колец", а также появлялись в нескольких австралийских телесериалах.

Миа Васиковска получила широкую известность прежде всего благодаря гланой роли в "Алисе в стране чудес" Тима Бертона. Также актриса снималась в сериале "Лечение" и в фильмах "Детки в порядке" и "Таинственный Альберт Ноббс".


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru