Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Убежище «Битлз» в Лондоне выставили на продажу


Убежище «Битлз» в Лондоне выставили на продажу

2023-10-25

На продажу выставлен лондонский дом, который служил легендарной группе «Битлз» убежищем от поклонников и папарацци. Об этом пишет издание New York Post (NYP).

Стоимость лота составляет 10,71 миллиона долларов. Особняк располагается на Чарльз-стрит в лондонском районе Мейфэр и представляет собой два здания — шестиэтажный таунхаус и примыкающий к нему мьюз — соединенные между собой нижним цокольным этажом. Мьюзхаус — это малоэтажное сооружение, прежде предназначенное для конюшни или каретного домика, а сейчас переоборудованное под жилье. Дом построен в середине XVIII века в георгианском стиле, в нем сохранились оригинальные паркетные полы, гипсовые панели, позолоченные потолки и несколько каминов. На первом этаже находится кухня с выходом во внутренний дворик, на втором — гостиная с балконом и четыре спальни с ванными комнатами.

Изначально дом принадлежал менеджеру «ливерпульской четверки» Брайану Эпстайну, но по мере того, как популярность группы набирала обороты, возникла необходимость найти резиденцию для музыкантов, где бы они могли не только жить, но и творить. Здесь и был создан звукозаписывающий лейбл «Эппл», записан один из первых концептуальных альбомов в истории — «Сержант Пеппер». Стены дома запечатлены и на известных фотографиях «битлов».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru