Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Ученые выяснили природу жестокости Гитлера


Ученые выяснили природу жестокости Гитлера

2009-10-18

Ученым удалось объяснить причину жестокости Адольфа Гитлера, которая спровоцировала его на развязывание Второй мировой войны и истребление тысяч евреев. Как передает Yoread, израильские исследователи считают, что причина такого агрессивного поведения крылась в особом гене, которым он обладал – так называемом "гене воина", носящим название моноаминооксидаза А (МАОА).

Ген МАОА активирует выделение организмом гормонов дофамина и сератонина, которые регулируют поведение и настроение человека. Он содержится только в Х-хромосоме и, соответственно, влияет только на мужской пол. Учеными доказано, что мужчины обладающие "геном воина" более жестоки и агрессивны.

По предположению экспертов, помимо Гитлера этим геном обладали такие великие завоеватели, как Юлий Цезарь, Наполеон и Чингисхан. Именно ген воина позволял им лидировать среди своих подчиненных, контролируя их действия. И хотя практически каждый человек обладает геном МАОА – не у всех он развит одинаково и в количествах, необходимых для получения лидерских качеств.

Напомним, ранее бельгийским "охотникам" за потомками рода Гитлеров удалось расшифровать ДНК нацистского диктатора и обнаружить в Австрии около 39 его родственников, большинство из которых даже не подозревают об особенностях своей родословной.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru