Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Эксперт предлагает врачам "учиться" у Шекспира


Эксперт предлагает врачам "учиться" у Шекспира

2011-11-24

Изучение произведений Шекспира может помочь медикам разобраться в том, как связаны эмоции и болезни. Так считает доктор Кеннет Хитон. Как передает MedDaily, эксперт полагает, что многие врачи не могут связать психологические проблемы с физическими симптомами, тогда как во многих пьесах Шекспир описывал этот феномен.

В ходе своего последнего изыскания доктор Хитон решил сфокусироваться на конкретных симптомах. В их число вошли головокружение, повышенная утомляемость, обмороки и нарушения слуха, вызванные психологическим расстройством.

Так, сообщается, Гамлет жаловался на усталость, подавленный из-за смерти отца. А у Отелло болела голова. В "Короле Лире" Глостер страдает от тоски, что связано с суицидальным поведением. А в пьесе "Ромео и Джульетта" шок описан словами вроде "холод" и "слабость".

В свою очередь, доктор Пол Лазарус из Университета Лестера поддерживает идею введения для будущих медиков предметов, расширяющих их кругозор. К примеру, не лишней будет история медицины, ее представление через призму литературы и искусства, и даже архитектура больниц.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru