Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Кобзон выступил против «фанеры» и за налоги с корпоративов


Кобзон выступил против «фанеры» и за налоги с корпоративов

2012-03-14

Впрочем, артист говорит, что для этого в России нет нужной законодательной базы


Известный российский певец, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон считает, что необходимо обязать артистов выступать только «вживую», без фонограммы. Он также предлагает обязать их платить налоги с гонораров, получаемых за выступления на корпоративных праздниках.

Народный артист СССР обращает внимание на тот факт, что по закону за пение под фонограмму можно штрафовать, однако в силу отсутствия определенных санкций за нарушения этого закона он фактически не работает. Кроме того, выполнение закона связано с трудностями чисто технического характера, отметил певец.

«Это же нужно создавать целый штат, который будет отслеживать, как я пою – под фонограмму или без», – пояснил Иосиф Кобзон.

Кроме того, артист считает, что его коллеги должны платить налоги с доходов, получаемых за выступления на корпоративных вечерах, как это принято, в частности, в США, Франции и Швейцарии. Однако в России для этого нет законодательной базы, добавил Кобзон.

Сам Иосиф Кобзон в начале февраля заявил, что покинет сцену после своего юбилейного тура. Артист принял такое решение в связи с уменьшением интереса к его персоне: «В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену».


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru