Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Картины Клода Моне увидят более 700 тыс. человек


Картины Клода Моне увидят более 700 тыс. человек

2010-09-22

В выставочном центре "Большой дворец" открывается выставка художника-импрессиониста Клода Моне. Ожидается, что мероприятие посетят более 700 тыс. человек.

В галерее будут выставлены около 180 произведений художника, что составляет 10% от общего количества его картин, сообщает BBC News.

Критик Вальдемар Янушчак заявил, что Моне заново открыл технику мазка и этим изменил искусство навсегда. "Моне был революционером. На его картинах происходит настоящее безумие. Каждый мазок полностью отличается от предыдущего. В его время никто не делал так. Никто не хотел, чтобы искусство изменилось. У академиков были свои методы стиля, они хотели видеть на картинах определенный порядок. А Моне хотел представить мир не как порядок, а как хаос. Он переосмыслил всю технику создания пейзажей. Сейчас мы знакомы с работами Ван Гога и Матисса, однако именно Моне положил начало этому. Каждая его картина выглядит по-другому. Именно благодаря Моне старое искусство уступило место новому", – рассказал Янушчак.

Напомним, что в январе этого года польская полиция задержала мужчину, в доме которого в Олькуше на юге страны была обнаружена картина Моне "Пляж в Пурвилле". Это полотно было украдено из Национального музея в Познани в 2000 году. Воры заменили картину дешевой подделкой, что было замечено 19 сентября 2000 года. Точное время кражи осталось неизвестным.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru