Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Лондонский дом Ван Гога пустят с молотка


Лондонский дом Ван Гога пустят с молотка

2012-02-29

Дом на юге Лондона, где в 1873-1874 годах жил художник Винсент Ван Гог, выставили на аукцион со стартовой ценой в 475 тысяч фунтов стерлингов (около 756,4 тысячи долларов). Об этом говорится в сообщении агентства недвижимости Savills, которое выступает организатором торгов, намеченных на 27 марта 2012 года.

Трехэтажный особняк, который сейчас находится в обветшалом состоянии, расположен на улице Хэкфорд (Hackford Road) в районе Брикстон (Brixton). В доме сохранились некоторые предметы эпохи Ван Гога, в частности, камин и умывальник.

Художник жил в комнате на третьем этаже (сохранился его рисунок террасы дома). Ван Гог поселился в Брикстоне в 20-летнем возрасте, когда приехал в Лондон работать арт-дилером в художественно-торговой фирме Goupil & Cie. В письмах к своему брату Тео он отмечал, что очень доволен выбранным жильем.

Кроме того, Ван Гог был влюблен в дочь хозяйки этого дома Урсулы Лойер - Евгению. Однако она не ответила ему взаимностью, что ввело художника в депрессию. В итоге он потерял интерес к работе и был переведен в парижский филиал фирмы.

Последние 60 лет здание принадлежало одной семье, а всего со времени, когда здесь жил Ван Гог, сменилось два владельца. Как отмечают эксперты, после ремонта цена дома может достичь 750 тысяч фунтов стерлингов.


Realty.Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru