Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Во Флориде выбрали лучшего двойника Хемингуэя


Во Флориде выбрали лучшего двойника Хемингуэя

2008-07-21

69-летний Том Гриззард, житель города Лисбург, с восьмого раза выиграл ежегодный конкурс двойников Эрнста Хэмингуэя, прошедший в городе Ки-Уэст на одноименном острове у побережья Флориды. Победитель сказал агентству Associated Press, что разделяет любовь Хемингуэя к морю и людям.

До финала дошли 25 участников конкурса двойников. В "длинном списке" претендентов в 2008 году побывал 141 человек. Финалисты собрались в баре Sloppy Joe's, заведении, которое Хемингуэй часто посещал в десятилетие, когда он жил на Ки-Уэст (с конца 1920-х по конец 1930-х). За эти годы будущий нобелевский лауреат написал такие знаменитые вещи, как "По ком звонит колокол", "Недолгое счастье Фрэнсиса Макомбера", "Снега Килиманджаро", "Иметь и не иметь".

Летний фестиваль на Ки-Уэст традиционно приурочен к дню рождения Хемингуэя: в понедельник, 21 июля 2008 года ему бы исполнилось 109 лет. Кроме конкурса двойников на фестивале проходят состязание по ловле марлинов, литературные чтения и конкурс рассказов, на котором главный приз присуждает внучка писателя Лориан Хэмингуэй.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru