Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Рукопись стихотворений Боба Дилана продана за 78 тысяч долларов США


Рукопись стихотворений Боба Дилана продана за 78 тысяч долларов США

2005-11-22

Сборник стихов знаменитого американского музыканта Боба Дилана продан на аукционе за 78 тысяч долларов, сообщает AP.

Стихотворения были написаны в 1960 году, когда Роберт Циммерман, еще не взявший себе псевдоним Боб Дилан, учился в колледже. Рукопись, состоящая из 12 листов, была приобретена частным коллекционером из Европы, сообщили представители аукционного дома Christie's, организовавшего торги.

Большинство стихотворений подписаны "Дилан" или "Диланизм" (Dylanism), по словам представителей Christie's, это первое упоминание псевдонима Роберта Циммермана, под которым он стал известен всему миру.

В числе других лотов, выставленных на торги, прошедшие в понедельник, - электрогитара Stratocaster, принадлежавшая Эрику Клэптону. Раритет за 36 тысч долларов приобрел американский коллекционер. При этом, устроители аукциона планировали, что гитара будет продана за 3-5 тысяч долларов.

Однако не все из почти 200 лотов, представленных на торги, сумели в понедельник найти покупателей. К примеру, не удалось продать медальон, который в 1967 году носил во время одного из фестивалей Джими Хендрикс. Устроители рассчитывали выручить за него от 60 до 80 тысяч долларов, однако покупателей лот не привлек.

Покупателей также не заинтересовал оригинал текста песни The Doors "Not To Touch The Earth", написанный в 1968 году Джимом Моррисоном, который планировалось продать за 40-60 тысяч долларов.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru