Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

«Наше радио» сняло с эфира передачу Бориса Гребенщикова


«Наше радио» сняло с эфира передачу Бориса Гребенщикова

2022-06-10

«Наше радио» сняло с эфира передачу музыканта Бориса Гребенщикова «Аэростат» — она должна была выходить каждую субботу. Об этом сообщил основатель радиостанции, ее бывший генпродюсер Михаил Козырев в Facebook (запрещена в РФ; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена).

Он рассказал, что лидер группы «Аквариум» записал уже 888 выпусков. Ранее они выходили на «Радио России» и «Радио Культура». После того как Гребенщиков осудил военную спецоперацию Росси на территории Украины, передачу отменили. Причем от анонса «Аэростата» до отмены прошло 15 часов. Это произошло в том числе после звонка из прокуратуры.

«Что произошло за один день? В соцсетях разразился шквал призывов протестовать против выхода передачи БГ на "Нашем Радио". Утром позвонили из прокураторы и сказали, что придут на станцию с проверкой. На соцсети и сайт радиостанции началась атака "возмущенных" слушателей. Руководство станции приняло решение отменить премьеру и извинилось перед Гребенщиковым. Все», — написал Козырев.

В его посте отмечается, что в патриотичных пабликах Гребенщикова обвиняли в том, что он пожертвовал Украине 12 миллионов евро. Сам музыкант ранее опроверг эту информацию и сказал, что у него нет таких денег.

Он рассказал, что выступал на благотворительном фестивале Sound of Peace в Берлине вместе с другими артистами. По итогам мероприятия удалось «худо-бедно собрать 12 миллионов евро», которые пошли «на помощь Украине». После этого в прессе появились сообщения о том, что музыкант пожертвовал эти деньги лично от себя.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru