Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

"Танцовщицы" Дега проданы за 10,7 миллиона долларов


"Танцовщицы" Дега проданы за 10,7 миллиона долларов

2009-11-04

Во вторник на вечерних торгах Christie's в Нью-Йорке рисунок Эдгара Дега "Танцовщицы" (Danseuses) был продан за 10 миллионов 722 тысяч 500 долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

Рисунок пастелью на бумаге, выполненный примерно в 1896 году, оказался самым дорогим лотом сессии "Импрессионисты и современное искусство". Предварительная оценка "Танцовщиц" составляла от 7 до 9 миллионов долларов.

Картина Клода Моне "Ветёй в солнечном свете" (Vetheuil, effet de soleil) 1901 года ушла за 5,46 миллиона долларов, а "Старый порт Канн" (Vieux port de Cannes) Поля Синьяка приобрели за 3,78 миллиона долларов, что несколько превысило предварительную оценку. Интерес у покупателей вызвал "Портрет маркиза Сомми" Тамары де Лемпицка, который в итоге был куплен за 4,34 миллиона долларов. Скульптура Огюста Родена "Поцелуй" продана за 6,35 миллиона долларов, что существенно выше эстимейта в 1,5 - 2 миллиона.

Всего объем торгов импрессионистами и современным искусством 3 ноября на Christie's составил 65 миллионов 674 тысячи долларов.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru