Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В Новосибирске отменили концерт Анны Нетребко из-за ее позиции по Украине


В Новосибирске отменили концерт Анны Нетребко из-за ее позиции по Украине

2022-03-31

В Новосибирском театре оперы и балета отменили концерт певицы Анны Нетребко из-за ее позиции по Украине. Об этом сообщается на сайте учреждения.

В публикации говорится, что такой шаг связан с тем, что оперная исполнительница осудила специальную военную операцию. В НОВАТ посчитали, что проживание и работа в Европе для артистки оказались важнее родины.

«Сегодня не то время, когда можно поступиться принципами ради более комфортных условий жизни. Сейчас время сделать выбор. Театр принял решение отказать организаторам в проведении концерта. Мы уверены — правда за нами. Нас не должно пугать, что находятся деятели культуры, отказывающиеся от своей родины. Наша страна богата талантами, и на смену вчерашним кумирам придут другие, с ясной гражданской позицией», — заявили в театре.

1 марта стало известно, что Баварская государственная опера прекратит работу с оперной певицей Нетребко и дирижером Валерием Гергиевым за то, что они «недостаточно дистанцировались» от спецоперации на Украине. Позднее артистка выступила написала в соцсетях, что выступает против спецоперации.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru