Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Итальянский искусствовед нашла неизвестного Караваджо


Итальянский искусствовед нашла неизвестного Караваджо

2010-09-28

Итальянский искусствовед Сильвия Данези Скуарцина обнаружила неизвестную картину Караваджо, сообщается в блоге egiziotrombetta.com.

По словам исследовательницы, на картине может быть изображен Аврелий Августин, также известный как Блаженный Августин - философ, богослов и святой католической и православной церквей. Данези Скуарцина описала рассматриваемую работу Караваджо как достаточно крупную, однако подчеркнула, что сведений о полотне в настоящее время довольно мало. Дело в том, что картина находится в частной коллекции, причем ее владелец проживает не в Италии.

Как сообщает РИА Новости, о существовании этой картины искусствовед узнала благодаря архивным документам, имеющим отношение к коллекции итальянского аристократа Винченцо Джустиниани. Он жил в XVI-XVII веках, то есть был современником Караваджо. Именно Джустиани одним из первых начал собирать произведения художника.

Согласно документам, изученным Сильвией Данези Скуарциной, рассматриваемое полотно значилось в собрании Джустиани как подписанная работа Караваджо.


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru