Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Доктор Мясников рассказал об опасном последствии приема популярного витамина


Доктор Мясников рассказал об опасном последствии приема популярного витамина

2021-10-15

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредил россиян об опасном последствии регулярного приема витамина C. Выпуск доступен на YouTube.

Телеведущий рассказал, что синтетический витамин C усваивается организмом хуже, чем витамин C в натуральных продуктах. По словам Мясникова, частое применение этого популярного витамина в виде таблеток увеличивает риск образования камней в почках. В связи с этим эксперт посоветовал зрителям отказаться от подобных препаратов.

С ним согласился его коллега, заслуженный врач России, доктор медицинских наук Алексей Соболев. «Хочу подчеркнуть, что синтетические витамины усваиваются по статистике в организме только на десять процентов, поэтому более рационально принимать их в пищевых продуктах», — уточнил специалист и добавил, что витамин С встречается во многих цитрусовых.

Ранее Мясников назвал единственный эффективный способ борьбы с алкогольным похмельем. Телеведущий убежден, что только умеренность накануне позволит хорошо себя чувствовать наутро после употребления спиртного.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru