Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Женщинам дали рекомендации по беременности после COVID-19


Женщинам дали рекомендации по беременности после COVID-19

2021-10-07

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России Лейла Адамян дала рекомендации женщинам, когда можно запланировать беременность после перенесенной коронавирусной инфекции. Она считает, что это стоит делать не ранее чем через два месяца после выздоровления, но перед этим посоветоваться со своим врачом, сообщает РИА Новости.

Она подчеркнула, что для оптимального результата женщина, которая планирует беременность, должна иметь минимум два отрицательных теста на COVID-19 с двухнедельной разницей, но посоветовала все-таки выждать два месяца. После этого будущей матери необходимо обязательно посетить своих докторов, пройти необходимые обследования и подготовиться к беременности, заявила специалист.

Адамян отметила, что главным для женщины в таком случае является восстановление после перенесенной инфекции. «Все зависит от тяжести ее. В ряде случаев коронавирусная инфекция протекает легко. В некоторых случаях — тяжело. После тяжелого течения требуется больше времени для восстановления. Она должна быть полностью реабилитирована», — подытожила медик.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru